English

学术看板

学术看板

当前位置: 首页 > 学术看板
4个国赛三等奖、10个省赛一等奖,js06金沙游戏这份成绩单了不起!!!
发布时间:[2021-08-04] 作者:[] 来源:[实训管理中心 ] 访问:[]

根据《教育部关于举办2021年全国职业院校技能大赛的通知》教职成函〔2021〕7号、《省教育厅办公室关于举办2021年贵州省职业院校师生技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛的通知》,2021年上半年学院共组织参加了贵州省职业院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛18个高职赛项、3个中职赛项、7个教师组赛项;参加了2021年全国职业院校技能大赛6个高职赛项,1个中职赛项,参赛选手在比赛中奋勇争先,努力拼搏,成绩突出,共获得了省赛一等奖10项、二等奖7项、三等奖10项;国赛三等奖4项。

为表彰先进,树立典型,鼓舞斗志,进一步激发各部门组织、参加技能大赛的积极性、主动性,学院研究决定:对邓光标、张钊等获奖选手和杨林、陈寿霞等指导老师进行通报表彰。希望获奖人员珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩;希望各部门以积极组织开展职业技能大赛为抓手,进一步深化教育教学改革,切实加强学生实践技能的培养,提高人才培养质量,促进学院职业教育事业高质量发展。

表彰名单如下:

1 2021年全国职业院校技能大赛js06金沙游戏获奖名单

序号

所属部门

参赛组别

参赛大类

参赛项目

参赛选手

指导教师

获奖等次

1

电气工程系

高职学生组

装备制造

机器视觉系统应用

邓光标

陈玉洁

黄龙亮

国赛三等奖

王程

2

机械工程系

高职学生组

装备制造

复杂部件数控多轴联动加工技术

张钊

李明扬

陈雄

国赛三等奖

赵星宇

3

机械工程系

高职学生组

装备制造

工业机器人技术应用

蒋依豪

王宽

杨林

国赛三等奖

张健新

4

机械工程系

高职学生组

装备制造

数控机床装调与技术改造

邹荣建

陈寿霞

吴玉刚

国赛三等奖

黄志安

2 2021年贵州省职业院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛教师组js06金沙游戏获奖名单

序号

所属部门

参赛组别

参赛大类

参赛项目

参赛选手

获奖等次

1

电气工程系

教师组

电子与信息

电子电路装调与应用

汪云志

一等奖

2

机械工程系

教师组

装备制造

数控车加工技术

胡义军

一等奖

3

机械工程系

教师组

生物与化工

化工生产技术

赵丽君

二等奖

成筑丽

王若谷

4

机械工程系

教师组

装备制造

数控车加工技术

向建平

二等奖

5

机械工程系

教师组

生物与化工

化学实验技术

王顺成

三等奖

6

机械工程系

教师组

装备制造

钳工技术

吴亚军

三等奖

7

建筑工程系

教师组

土木建筑

建筑工程识图

吕理方

三等奖

3 2021年贵州省职业院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛学生组js06金沙游戏获奖名单

序号

所属部门

参赛组别

参赛大类

参赛项目

参赛选手

指导教师

获奖等次

1

电气工程系中专部

中职学生组

装备制造

电梯维修保养

白穆濂

王泽武

张超

一等奖

朱怀江

2

电气工程系

高职学生组

装备制造

智能电梯装调与维护

刘豪

李伟

陶金

一等奖

刘峰

3

电气工程系

高职学生组

装备制造

机器人系统集成

陈清柳

李开阳

程静

一等奖

余波

4

电气工程系

高职学生组

装备制造

机器视觉系统应用

邓光标

陈玉洁

黄龙亮

一等奖

王程

5

机械工程系

高职学生组

装备制造

复杂部件数控多轴联动加工技术

张钊

李明扬

陈雄

一等奖

赵星宇

6

机械工程系

高职学生组

装备制造

工业机器人技术应用

蒋依豪

王宽

杨林

一等奖

张健新

7

机械工程系

高职学生组

装备制造

数控机床装调与技术改造

邹荣建

陈寿霞

吴玉刚

一等奖

黄志安

8

汽车工程系

高职学生组

装备制造

汽车技术

冉真海

吴厚廷

一等奖

9

电气工程系中专部

中职学生组

装备制造

机器人技术应用

陈浩然

王成

张姝

二等奖

王仕钧

10

机械工程系

高职学生组

装备制造

工业设计技术

李健华

高绪东

二等奖

11

机械工程系

高职学生组

装备制造

模具数字化设计与制造工艺

陈洋

蒙建诚

杨雪

二等奖

王秀木

12

经济管理系

高职学生组

财经商贸

创新创业

陈龙

张欢

范玮

二等奖

张朝阳

陈旭莲

冷浩松

肖浩楠

13

经济管理系

高职学生组

财经商贸

电子商务技能

刘显聪

周勇

杨锦

二等奖

邓道虎

周冰燕

陈姣

14

电气+中专部

中职学生组

电子与信息

通信与控制系统集成与维护

蔡文宇

田正洪

郭秋磊

三等奖

曾婷

周雨佳

15

电气工程系

高职学生组

电子与信息

大数据技术与应用

陈铸

王海军

杨源皓

三等奖

陈刚

杨小涛

16

电气工程系

高职学生组

电子与信息

物联网技术应用

耀友康

熊武林

钟龙怀

三等奖

彭加春

17

电气工程系

高职学生组

电子与信息

集成电路开发及应用

王代刚

张越

周靖

三等奖

王叶青

朱杰元

18

电气工程系

高职学生组

装备制造

现代电气控制系统安装与调试

张仁宇

徐亮

令狐克均

三等奖

龙小忍

19

汽车工程系

高职学生组

交通运输

飞机发动机拆装调试与维修

颜宇

张谢源

王静

三等奖

王圆翔

王伟

20

建筑工程系

高职学生组

土木建筑

建筑装饰技术应用

金德富

吕理方

陈雪玲

三等奖

林桐桐

金江龙